Pegasus Treuhand

Das PEGASUS Treuhandbüro ist seit 1994 im Handelsregister eingetragen und ist auf Buchhaltungsdienstleistungen im KMU- und Landwirtschaftsbereich spezialisiert.

Mit den langjährigen fundierten Berufserfahrungen unseres Treuhandteams sind wir bestrebt, unseren Kunden schnelle, fundierte und preisgünstige Lösungen rund um ihre Geschäftstätigkeiten anzubieten. Auch in privaten Belangen oder in allen anderen Angelegenheiten.

Es ist uns ein echtes Anliegen, für unsere Kunden tätig zu sein. Wir streben eine partnerschaftliche Zusammenarbeit im KMU- und im landwirtschaftlichen Bereich an.

Wir begleiten Sie bei Firmengründungen, Aufbau und auch Umwandlung der Gesellschaftsform.

Beim Erstellen von Buchhaltungen und Steuererklärungen, Firmengründungen, Umwandlung der Gesellschaftsform und Liquidationen sind wir Ihre zuverlässigen Partner.

Wir arbeiten zu konkurrenzlosen Preisen für Sie.

Team

Susanne Gfeller

Mitinhaberin / Geschäftsführerin

Treuhänderin/Buchhalterin
mit eidgenössischem Fachausweis

Steuerspezialistin
Liegenschaftsverwaltungen

s.gfeller@ursvoegele.ch

 056 268 80 84

Urs Vögele

Inhaber / Geschäftsführer


dipl. Ing. agr. HTL/SLT

treuhand@ursvoegele.ch

 056 268 80 80

Manuela Käufeler

Assistentin/ Sekretariat

treuhand@ursvoegele.ch

 056 268 80 80

Claudia Zeder

Sachbearbeiterin Treuhand

mit edupool Diplom

Assistentin / Sekretariat

c.zeder@ursvoegele.ch

 056 268 80 84

Eva Birchmeier

Rechnungswesen
mit edupool Diplom

Mandatsleiterin

Sachbearbeiterin Treuhand

e.birchmeier@ursvoegele.ch

 056 268 80 85

Jolanda Christen

Mandatsleiterin

Sachbearbeiterin Treuhand

 j.christen@ursvoegele.ch

 056 268 80 85

Monika Deppeler-Gfeller

Sachbearbeiterin Treuhand und Sozialversicherungen 
mit edupool Diplom

Assistentin GL

Mandatsleiterin

m.deppeler@ursvoegele.ch

 056 268 80 84

Annegret Hauri

Fachfrau im Finanz- und Rechnungswesen/Finanzplanerin mit eidg. Fachausweis 

Geschäftsbuchhaltung

a.hauri@ursvoegele.ch

 056 268 80 83

Andrea Laube

Treuhänderin mit
eidgenössischem Fachausweis

Mandatsleiterin
Debitorenbuchhaltung / Mahnwesen

a.laube@ursvoegele.ch

 056 268 80 86

Brigitte Leimgruber

Mandatsleiterin

Sachbearbeiterin Treuhand

b.leimgruber@ursvoegele.ch

 056 268 80 83

Karin Meier

Mandatsleiterin

Sachbearbeiterin Treuhand

k.meier@ursvoegele.ch

 056 268 80 83

Safak Topaloglu

Mandatsleiterin 

Sachbearbeiterin Treuhand 

Assistentin Liegenschaftsverwaltungen

s.topaloglu@ursvoegele.ch

 056 268 80 87